ФК «Уфа» завершает УТС в Испании

Футбольный клуб «Уфа» провел последние  контрольные матчи на заключительном учебно-тренировочном сборе в Испании.

21.02.2017 соперником нашей команды стал представитель испанской «Примеры» ФК «Леванте» из города Валенсия. В первой половине игры команды обменялись взятиями ворот: на гол нигерийца Кехинде Фатаи результативным ударом ответил испанец Марти Роджер. Во втором тайме забитых мячей не было. Итог встречи ничья - 1:1.

ФК «Уфа» (Россия, Уфа) – ФК «Леванте» (Испания, Валенсия) – 1:1 (1:1).

Голы: Фатаи – (1:0, 12), Роджер (1:1, 26).

Затем 24.02.2017 уфимцы встретились с африканской командой ФК «Ред Эрроуз».

Матч прошел при игровом преимуществе уфимцев и завершился победой со счетом – 2:1. Результативными ударами в первой половине игры отличились Кехинде Фатаи и Иван Пауревич. Во втором тайме команда из Замбии смогла отквитать один мяч. В заключительный отрезок игры подопечные Сергея Семака были близки, к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но счет в матче не изменился.

ФК «Уфа» (Россия, Уфа) – ФК «Ред Эрроуз» (Лусака, Замбия) – 2:1 (2:0).

Голы: Фатаи – (1:0, 36), Пауревич – (2:0, 40).

Тем временем ситуация с составом нашего футбольного клуба становится все яснее.

Подписи под новыми трудовыми контрактами поставили:

Защитники: Денис Тумасян, Павел Аликин, Алексей Никитин.
Полузащитники: Азамат Засеев, Дмитрий Сысуев.
Нападающий: Вячеслав Кротов.

Новички футбольного клуба «Уфа» Еркебулан Сейдахмет и Ионуц Недельчару внесены в заявочный лист нашей команды в чемпионате России.

Сейдахмет заявлен под 10-м игровым номером (псевдоним «Еркош»), Недельчару под 27-м.

Вслед за Игорем Безденежных и Владимиром Зубаревым, ушли в аренду нападающий Футбольного клуба «Уфа» Исламнур Абдулавов и голкипер «Уфы-молодежной» Глеб Ефимов.

Исламнур Абдулавов продолжит весеннюю часть сезона в томской «Томи», выступающей в Футбольной Национальной Лиге. В нынешнем сезоне в составе «Уфы» Абдулавов сыграл семь матчей в чемпионате России, провел одну игру в рамках молодежного первенства, а также записал в свой актив одну встречу на Кубок России.

Голкипер «Уфы-молодежной» Глеб Ефимов продолжит карьеру в команде второго дивизиона зоны «Центр» ФК «Зоркий» г. Красногорск. В нынешнем сезоне Ефимов провел 13 матчей за молодежный состав «Уфы», в которых 4 раза оставил свои ворота в неприкосновенности.

25 февраля уфимцы вернутся в столицу РБ, где продолжат вести подготовку к матчу 21-го тура РФПЛ, в котором «Уфа», 4 марта в 16-00, на стадионе «Нефтяник» встретится с ФК «Динамо-Москва».