ФК «Уфа» выиграл у «Анжи»

ФК «Уфа» выиграл у «Анжи»

19 ноября в рамках 14-го тура чемпионата России Футбольный клуб «Уфа» в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» встретился с махачкалинским «Анжи».

У уфимцев в составе отсутствовали Азамат Засеев, пропускавший игру из-за дисквалификации, и травмированный Фатаи. Но и без своих ведущих футболистов «горожане» справились с поставленной задачей – впереди активно давили на оборону хозяев Сысуев и Слай, которые и в предыдущем матче показывали хорошее взаимодействие и мастерство.

В первом тайме была в целом равная борьба, в которой острых моментов создать никому не удалось. А во второй половине игры наши ребята стали действовать чуть настойчивее, и вскоре после отличной подачи с левого фланга Дмитрия Стоцкого, Ондржей Ванек головой отправляет мяч в ближний верхний угол – 0:1!

В дальнейшем коллектив Виктора Гончаренко сыграл грамотно и организованно в обороне, не дав шансов махачкалинцам сравнять счет.
«АНЖИ» (Махачкала) – «УФА» (Уфа) – 0:1 (0:0).

После этой игры в активе «Уфы» стало 19 очков, и мы делим 8-9 места с «Рубином». Следующий матч пройдет 25 ноября на стадионе «Нефтяник», где нужно постараться одержать первую домашнюю победу над новичками премьер-лиги – командой «Оренбург».

Главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко прокомментировал:
  
- Мы одержали победу над непростым соперником. Поле было достаточно тяжёлое, но мы знали, что делать, поэтому победа вышла заслуженной. Команда знает, как обороняться. Парадокс в том, что все наши победы мы одержали на выезде. Пока нет домашних побед. Поэтому мы сейчас должны сделать все возможное, чтобы победить дома.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото с сайта ФК «Уфа»