ФК «Уфа» уступил в Махачкале

В матче 8-го тура Чемпионата России Футбольный клуб «Уфа» встретился с ФК «Анжи».

Выезд уфимских футболистов в Дагестан оказался неудачным – они проиграли с минимальным результатом хозяевам поля, также, как и молодежный состав.

Единственный гол на 18-й минуте забил Хуан Лескано, для которого этот мяч стал дебютным в РФПЛ. Обычный заброс из глубины поля привёл к ошибке Табидзе, который пропустил мяч в надежде на вышедшего из ворот Беленова, но Александр не сыграл на выходе, а аргентинский форвард успел протолкнуть снаряд в полупустые ворота.

В концовке подопечные Сергея Семака имели возможности отыграться – опасно били по воротам Абдулавов и Аликин, но футбольное счастье было на стороне хозяев поля.

Махачкалинцы одержали первую победу под руководством нового главного тренера Скрипченко, набрали 6 очков и поднялись на 14-е место в турнирной таблице.

«Уфа» с 10 очками пока 7-я.

«АНЖИ» (Махачкала) – «УФА» (Уфа) – 1:0 (1:0)

ГОЛ: Хуан Лескано (18).

«УФА»: Беленов (в), Аликин (к), Живоглядов, Табидзе (Абдулавов, 46), Йокич, Засеев, Стоцкий, Пауревич, Ванек (Кротов, 75), Игбун, Фатаи (Сысуев, 63). Запасные: Шелия (в), Сухов, Тумасян, Никитин, Зубарев, Безденежных, Обляков, Карп. Главный тренер: С.Семак.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Маркелов (52), Х.Лескано (90+3) – Б.Йокич (45+1), Д.Сысуев (70)
.
Главный тренер «Уфы» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Анжи» (0:1) в матче 8-го тура РФПЛ:

«Тяжёлый матч, других не бывает. Первый тайм играли откровенно плохо, не получалось в атаке, грубейшие ошибки в обороне допускали. Второй тайм, конечно, сложнее проводить, проигрывая по счёту, исправлять, созидать. Тем более качество поля плохое. Конечно, разрушать по такому полю легче.
Смогли создать в концовке несколько моментов, но не смогли забить. Пропущенный гол не смотрел, так что сомнений по нему нет", — сказал Семак в эфире телеканала «Наш футбол».
Теперь в чемпионате наступила пауза до 10 сентября на подготовку сборной страны.