ФК "Уфа" уступил тульскому "Арсеналу"

Сегодня днем Футбольный клуб «Уфа» в матче 24-го тура РПЛ встретился с тульским «Арсеналом». Игра состоялась в Уфе на стадионе «Нефтяник».

Сегодня светило солнце, но на улице было довольно прохладно. Стадион был заполнен чуть больше, чем наполовину - почти 7900 зрителей.

Уже на третьей минуте гости открыли счет - последовала череда ошибок наших защитников, и Бакаев сильным ударом левой ноги послал мяч в самый угол ворот Беленова - 0:1.

Уфимцы провели ряд атак, и были близки к успеху - мяч однажды угодил в штангу. Самым активным был у уфимцев Слай.

Туляки после подачи углового у своих ворот убежали втроем против двух защитников, и Игорь Горбатенко отличным ударом забивает второй гол - 0:2.

Здесь можно "отметить" нашего Игоря Безденежных, который пробежал трусцой пол-поля за Горбатенко, так и не ускорившись ни разу - он просто наблюдал, как туляк разбирался с защитниками...Удивительная безучастность игрока!

До перерыва Сысуев и Слай соорудили симпатичный гол: первый сделал хороший навес, второй ударил головой без шансов для вратаря - 1:2.

Во второй половине игры были моменты у уфимцев, самый опасный момент случился в добавленное время, когда Пауревич метров с 10 ударил и попал в голкипера.

у "Арсенала" тоже были шансы забить еще, но Александр Беленов трижды спас свои ворота.

Вышедшие на замену Кротов, Бомбергар и Алиев не смогли усилить игру в атаке "Уфы", и матч так и закончился минимальной победой гостей.

«УФА» (Уфа) – «АРСЕНАЛ» (Тула) – 1:2 (1:2)

ГОЛЫ: Сильвестр ИГБУН (38) – Зелимхан БАКАЕВ (3), Игорь ГОРБАТЕНКО (24),