ФК «Уфа» уступил ФК «Зенит» Санкт-Петербург

Сегодня в Уфе состоялся очередной матч чемпионата России по футболу.

Футбольный матч на стадионе «Нефтяник» между командами «Уфа» и «Зенит» начался с минуты молчания в память о погибших людях в Кемерово.

Погода сегодня с самого утра решила напоследок щедро одарить уфимцев и гостей нашего города снегом – он не переставая падал и падал, засыпая в том числе и зеленый искусственный газон черниковского стадиона.

Время от времени несколько десятков воспитанников школы ФК «Уфа», выстроившись в ряд с лопатами, совершали проход от бровки до бровки – таким образом находчивые работники стадиона поддерживали готовность поля к проведению матча.

На трибунах собралось около восьми с половиной тысячи зрителей – для такой погоды это отличный показатель!

Игра началась с атак хозяев, и уже на второй минуте мог открывать счет Иван Обляков. Но его удар с нескольких метров отразил бывший голкипер «Уфы» Андрей Лунев.

Еще несколько хороших подходов к воротам «Зенита» не принесли результата подопечным Сергея Семака. А затем буквально первый опасный момент у ворот Александра Беленова превратился в гол – Иванович с острого угла мощно пробил и мяч прошел между ног у вратаря – 0:1.

Игра у уфимцев сломалась, а вскоре гол в свои ворота забивает наш румынский защитник Неделчару – 0:2, и перспективы уфимцев стали совсем туманными…

Постепенно хозяева поля пришли в себя, но до перерыва создать серьезное давление на ворота Лунева не смогли.

Вторая половина игры прошла с большим преимуществом башкирских футболистов, и на 63-й минуте Иван Обляков сделал хорошую передачу на Ивана Пауревича, который со второй попытки забивает гол!

Это уже четвертый забитый мяч Пауревича в четырех последних матчах.

В дальнейшем были шансы спасти матч у уфимцев, но не хватило точности, да и бригада судей под руководством Игоря Федотова немало поспособствовала тому, чтобы опасные моменты у ворот питерцев губились на корню.

Так не дали очевидный пенальти и часто фиксировали несуществующие офсайды. Да и столкновения и падения свистелись в пользу гостей.

Таким образом команда Манчини по сути ничего не создав по игре, одержала победу над «Уфой».

Статистика матча:

Уфа                      Зенит

Удары (в створ)                              12(7)                      9(5)

Угловые                                             8                            1

% владения мячом                          61                         39

Тем не менее, ФК «Уфа» остается на шестом месте. Сохраняя 2-х очковый отрыв от тульского «Арсенала», который уступил в этом туре московскому «Динамо».

«Уфа» (Уфа) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:2 (0:2).

Голы: Иван Пауревич (63) (1:2) – Бранислав Иванович (17) (0:1), Ионуц Неделчару (21, в свои ворота) (0:2).

1 апреля 2018 г. 18.30. Уфа. Стадион «Нефтяник». 8524 зрителей (вмещает 15132). Минус 3 градуса. Снегопад.

Следующая игра состоится как раз в Туле 7-го апреля.