ФК «Уфа» уступил чешскому «Словану»

В очередном контрольном матче во время УТС на Кипре соперником уфимцев стал титулованный клуб из Чехии.

ФК «Слован» Либерец имеет славную историю, и является одним из ведущих клубов чешского высшего дивизиона.

4-кратный участник Кубка Интертото

Наивысшим достижением на европейской арене является 1/4 финала кубка УЕФА 2001/02. Слован обыграл испанские «Сельту» (1:3, 3:0) и «Мальорку» (3:1, 1:2). Победил французский «Лион» (1:1, 4:1), но уступил «Боруссии Дортмунд» (0:0, 0:4).

«Слован» сразу провел несколько опасных атак. И на 26-й минуте чехи открыли счет — хорошую подачу с правого фланга головой замкнул Роман Поточны. Уфимцы прибавили в концовке тайма и смогли сравнять счет — Слай перевел мяч из центра на правый край, где Сейдахмет прострелил в штрафную, а Фатаи переправил мяч в сетку ворот.

Второй тайм стартовал вновь с гола команды из Либерца — Даниэль Бартл забил второй мяч в ворота Беленова. «Уфа» вновь ответила адекватно - классный прострел Сейдахмета с правого края воплотил в гол Сильвестр Игбун.

Однако на 76-й минуте «Слован» получил право на пенальти, который реализовал капитан команды Владимир Цоуфал. В концовке встречи уфимцы навалились на соперника, но сравнять счет не удалось.

Отметим две голевых передачи уфимско-казахского Месси!

«Уфа» (Уфа, Россия) — «Слован» (Чехия, Либерец) — 2:3 (1:1);

Голы: Поточный, 26 (0:1); Фатаи, 43 (1:1); Бартл, 56 (1:2); Слай, 71 (2:2); Цоуфал, 76 — с пенальти (2:3)

Состав ФК «Уфа»: Беленов, Живоглядов, Тумасян, Пауревич, Аликин, Йокич, Зубарев (Дивеев, 66), Салатич, Сейдахмет, Слай, Фатаи.

Следующий свой матч ФК «Уфа» проведет 6 февраля против словацкой «Нитры».