ФК «Уфа» проиграл ФК «Ахмат»

5 ноября в матче 18-го тура чемпионата России Футбольный клуб «Уфа» встретился с «Ахматом». Встреча состоялась в Грозном на стадионе «Ахмат Арена».

В первом тайме игра не клеилась у обеих команд, а на исходе 45-й минуты уфимцы получили гол в раздевалку. Роши сделал отличный навес на границу вратарской, где уфимцы упустили Сампайо, который головой пробил в ближний угол, Беленов немного не подстроился.

В начале второй половины игры Магомед Митришев сыграл в штрафную на Исмаэла, который пробил в ближнюю штангу, а на отскоке первым был Лео, головой пославший мяч в пустой створ ворот «Уфы». Счет стал 2:0.

Лишь в конце второй половины игры «Уфа» смогла пробить голкипера Гудиева.
На 87-й минуте Иван Обляков мастерски пробил со стандарта и отыграл один гол.

«Ахмат» набрал 25 очков и обогнал башкирскую команду выйдя на шестое место в таблице РФПЛ. «Уфа» (24) — седьмая.

«АХМАТ» (Грозный) – «УФА» (Уфа) – 2:1 (0:0)

ГОЛ: Филипе Сампайо (45), Лео (54) – Иван Обляков (87).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: З.Плиев (85), Родолфо (90) – В.Салатич (7), Д.Сысуев (35).

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Ахмата»:

«В первом тайме сыграли ниже своих возможностей в атакующей фазе. Обидно, что в концовке пропустили со стандарта. Во втором тайме ошиблись. Естественно, после 0:2 было тяжело вернуться, хотя моменты были, смогли забить и могли свести матч к ничьей. В концовке немножко не повезло, не хватило реализации. Моменты были хорошие. К сожалению, очков не набрали. Будем идти дальше, будем работать».

По мнению же журналистов и болельщиков, смотревших матч в спортбаре, уфимцы сыграли очень слабо. Да и хозяева поля абсолютно ничего не показали сверхъестественного – этот матч «Уфа» проиграла сама себе.

В тот же день дублирующий состав «Уфы» в рамках 18-го тура Первенства России среди молодежных команд Премьер Лиги встретился со сверстниками из ФК «Ахмат».
Матч состоялся в Грозном на стадионе «имени Билимханова» и завершился вничью – 0:0.
После 18 туров уфимцы набрали 29 турнирных очков и расположились на 4-й позиции в молодежном Первенстве команд РФПЛ.

«АХМАТ-мол.» (Грозный) – «УФА-мол.» (Уфа) – 0:0