ФК «Уфа» подобрал ключик к тульскому «Арсеналу»

24 сентября Футбольный клуб «Уфа» в матче 11-го тура  Чемпионата России встретился с ФК «Арсенал» г. Тула. Встреча состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник».

Турнирное положение перед этой встречей у уфимцев было неважным – 11-я строчка, и всего 2 очка отделяло их от последнего места. 4 поражения подряд, включая кубковую игру, не вселяли чувство оптимизма в болельщиков. Срочно нужна была победа, и она была достигнута.

В первом тайме футбол шел не сказать чтобы совсем скучный, но моментов было немного. Два удара в створ ворот из пределов штрафной площади нанес Сильвестр Игбун, но оба раза на пути мяча вставал Владимир Габулов.

Во второй половине игры гости стали играть активнее, у них был великолепный момент: с 11 метровой отметки наносился удар, который приняла на себя боковая стойка ворот!

На 77-й минуте Павел Аликин активно поборолся за мяч на левом фланге, в результате он оказался у Ивана Пауревича, который прострелил вдоль ворот. И после того, как защитники не смогли его толком выбить, Слай быстрым движением переправляет мяч под перекладину – 1:0!

Навал туляков ни к чему не привел, и таким образом, «Уфа» прервала свою серию из шести матчей без побед в РФПЛ.

После этого «Уфа» набрала 13 очков и располагается на десятом месте в турнирной таблице РФПЛ, «Арсенал» (11 очков) находится на 11-й строчке.

«УФА» (Уфа) – «АРСЕНАЛ» (Тула) – 1:0 (0:0)

ГОЛ: Сильвестр Игбун (78).

«УФА»: Беленов (в), Аликин (к), Йокич, Ванек, Живоглядов, Пауревич, Тумасян (Сухов, 80), Фатаи (Сысуев, 72), Стоцкий, Игбун, Табидзе (Засеев, 86). Запасные: Шелия (в), Никитин, Карп, Кротов, Зубарев, Сафрониди, Обляков, Абдулавов. Главный тренер: С.Семак.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Тумасян (34), Д.Сысуев (82), А.Беленов (90+1), Д.Стоцкий (90+2) – И.Шевченко (42).

Следующий матч пройдет в Москве против ЦСКА 1 октября.