ФК "Уфа" открыл сезон в Екатеринбурге

Уфимские футболисты забили два мяча в гостях, но все равно уступили.

В матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги «Урал» принимал «Уфу». Встреча состоялась в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий «Урала» Эрик Бикфалви на 14-й минуте после передачи полузащитника Отмана Эль-Кабира.
В начале второго тайма Бикфалви оформил дубль, голевой пас отдал хавбек Денис Кулаков.
На 76-й минуте форвард «Уфы» Андрей Козлов сократил разницу в счёте после передачи полузащитника Оливье Тилла.
В конце игры ещё один мяч в ворота гостей отправил хавбек Юрий Бавин.
Спустя пять минут полузащитник «Уфы» Даниил Фомин реализовал пенальти.

Российская Премьер-Лига. 1-й тур

«УРАЛ» (Екатеринбург) – «УФА» (Уфа) – 3:2 (1:0)

ГОЛЫ: Эрик БИКФАЛВИ (14, 49), Юрий БАВИН (81) – Андрей КОЗЛОВ (76), Даниил ФОМИН (86, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет – Д.Сысуев (58).
13 июля 2019 г. 18:30. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 14614 зрителей.

Состав "Уфы":

«УФА»: Чернов, Аликин (к), Йокич, Сысуев (Д.Емельянов, 66), Карп (Тилль, 72), Сухов, Игбун, Табидзе, Фомин, Алиев (Гиоргобиани, 80), Козлов.
Запасные: Шафинский, Ванек, Бизяк, Засеев, Пуцко, Мохбалиев, Кротов.
Главный тренер: В.Евсеев.

В целом по игре обе команды выглядели неплохо для начала сезона. Соперники старались идти вперед, но игроки совершали много ошибок и при передачах, и при приеме мяча.
Самый опасный момент из нереализованных был у Александра Сухова, но уфимский правый защитник с близкого расстояния пробил в голкипера.

Наш вратарь Алексей Чернов в пропущенных голах был не виноват, более того, во втором тайме он совершил отличное спасение ворот!

А вот защита "Уфы" выглядела откровенно слабой, и особо "отличился" Джемал Табидзе.

Следующий матч пройдет 20-го июня на стадионе "Нефтяник".