ФК «Уфа» - ФК «Спартак» Москва. История продолжается

ФК «Уфа» - ФК «Спартак» Москва. История продолжается

Уфимский клуб является одним из немногих, который имеет положительный баланс с «народной» командой.

23 – это число уже дважды фигурировало в датах, когда команды встречались на футбольных газонах. Что же будет в третий раз, какой результат прописан в информационном футбольном поле?

23.08.14.
В первом своем сезоне уфимцы принимали москвичей на стадионе «Звезда» в Перми, и уступили с минимальным счетом 1:2.
Оба мяча у спартаковцев забил Артем Дзюба, у нас же отличился Диего Карлос. Сейчас оба автора голов уже играют за другие команды.

23.05.15.
Второй матч прошел в Москве и завершился с таким же счетом, но на этот раз неожиданно для многих победу праздновали уфимцы.
Любопытно, что все голы в той встрече забили футболисты, выступающие ныне за «Уфу». Иван Пауревич и Дмитрий Стоцкий забили в ворота «Спартака», а за хозяев поля отличился Вячеслав Кротов.

17.07.15.
Третья игра в Москве завершилась боевой ничьей – 2:2.
Харис Ханджич и Дмитрий Стоцкий забили по голу, а у москвичей отметились Сердар Таски и Зе Луиш.

21.05.2016.
Феерическая победа на стадионе «Нефтяник» со счетом 3:1 позволила уфимцам сохранить прописку в Премьер-Лиге даже без участия в стыковых матчах.
На два красивых гола Ивана Пауревича и гол с пенальти Игбуна гости ответили лишь точным ударом Мельгарехо.

25.09.16.
Удивительную стойкость продемонстрировали уфимские футболисты в Москве под руководством Виктора Гончаренко – проведя все время в обороне под градом ударом «Спартака», они сумели реализовать одну контратаку – отличился Фатаи. «Спартак» - «Уфа» - 0:1.

09.04.17.
В последнем противостоянии спартаковцы смогли взять реванш со счетом 3:1. На это раз победа была нужнее гостям, которые на поле стадиона «Нефтяник» смогли сделать очередной шаг к долгожданному чемпионству.
Голы забивали Иван Обляков (Уфа), Денис Глушаков, Квинси Промес, Лоренсо Мельгарехо (Спартак».

23.07.17 -?
Фаворитом по понятным причинам опять чемпион России, но в первом туре мы все увидели, что пока «Спартак» не обрел те качества, которые сделали его чемпионом. У «Уфы» есть все шансы взять очки на своем поле.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото автора.