День рождения отметили победой

В этот праздничный день «Салават Юлаев» провел первый матч выездной серии в Новокузнецке против местного «Металлурга».

Сегодня, 25 ноября хоккейный клуб «Салават Юлаев» отмечает свой день рождения. Команда была создана в этот день в 1961 году, и сегодня ей исполнилось 54 года – зрелый возраст!
За это время уфимский клуб выигрывал много турниров, и самые главные из них – чемпионаты России и Кубок Гагарина в 2008 и 2011 годах.
У «юлаевцев» отсутствовали дисквалифицированный Игорь Григоренко и выставленный на драфт отказов Кирилл Кольцов. Энвер Лисин и Сергей Соин пропускали игру по плановой ротации.
Счет открыл Денис Хлыстов, занявший место в первом звене. Хозяева льда за три секунды до конца первого периода усилиями Казакова реализовали большинство.
Во второй двадцатиминутке Артем Чернов выводит нашу команду вперед, а затем Андреас Энгквист и Максим Майоров используют численное преимущество.
В третьем периоде игроки «Салавата» расслабились, и Казаков снова сумел отличиться при численном преимуществе. Но на большее «Кузня» не сподобилась, и уфимцы уверенно довели матч до победы – 4:2.

Автор: ЛИЛИЯ ЗИМИНА