Чемпионат республики Башкортостан по футболу. Перенесенные встречи.

Сегодня в Уфе состоялись два матча первенства РБ по футболу, перенесенные с других дат.

Сначала в 15.15 на стадионе «Олимп» команда «Витязь-ГТУ 2» Уфа принимала «Зенит» из Салавата.

Прогнозы экспертов на эту игру были единодушны – уверенная победа футболистов из Уфы. Это мнение основывалось на предыдущих результатах турнира, плюс к этому жажда реванша «витязей» за два последних поражения в Стерлитамаке и от Аши в третьей лиге.

Правда, состав уфимцев был не на сто процентов боевой, но вполне достаточный для оптимистичного настроения.

Однако, на деле вышло не так гладко. Счет открыл Фидан Хабибуллин на 12-й минуте, но затем гости не только отыгрались, но и вышли вперед. Время шло, а цифры на воображаемом табло не менялись, но все-таки фавориты нашли в себе и силы, и мастерство для того, чтобы перевернуть ход матча.

Дубль Антона Панова и гол Динара Сархиева на последней минуте поставили все на свои места. Это был матч из 15-го тура.

"ВИТЯЗЬ-ГТУ-2" УФА - "ЗЕНИТ" САЛАВАТ - 4:2.
Голы: Хабибуллин '12 (1:0), Бенифанд '19 (1:1), Амелин '26 (1:2), Панов '72 (2:2), Панов '80 (3:2), Сархиев '90 (4:2).

А в 19-00 на стадионе "Нефтяник" был дан старт пропущенной игре из 8-го тура между командами «Старт-Альтаир» Жуково и «Спартак» из Туймазов.

Очень насыщенная получилась встреча, в которой были многие элементы футбола, придающие ему зрелищность и драматизм - жесткая борьба, желтые карточки и удаление, пенальти, голы и спасения вратарей.

«Старт-Альтаир» победил и догнал «Витязь-ГТУ» по очкам, у обеих команд по 21 очку, но у жуковцев есть игра в запасе.

"СТАРТ-АЛЬТАИР" ЖУКОВО - "СПАРТАК" ТУЙМАЗЫ - 4:1.
Голы: Долбилин '8 (1:0), Наумов '25 (1:1), Долбилин '49 (2:1), Ткачёв '52 (3:1), Шакиров '78 (4:1-пенальти).