Чемпионат республики Башкортостан по футболу. 9-й тур

Очередной тур республиканского футбольного первенства растянулся на 5 дней.

В Ишимбае местные «горожане» были вынуждены оправдываться перед своими болельщиками за прошлое крупное поражение в гостях от «Витязя», и это им удалось сполна.
Открыв счет в начале первого тайма, ишимбайские футболисты закрепили свой успех во второй половине игры тремя точными ударами.
ФК "ИШИМБАЙ" - ФК "УФА-ДУБЛЬ" - 4:0.
Голы: Кунакбаев '4 (1:0), Волосатов '48 (2:0), Михальчук '60 (3:0), Михайлов '64 (4:0).

В Октябрьском дебютанты первенства принимали аутсайдера учалинский «Горняк». Команды вели отчаянную борьбу за свои задачи, и гостям удалось отстоять ничью и положить в свой багаж еще одно очко.
"НАРЫШ-ТАУ" ОКТЯБРЬСКИЙ - "ГОРНЯК" УЧАЛЫ - 0:0.

В Туймазах местные спартаковцы не оставили никаких шансов гостям из Салавата и одержали уверенную победу, вернувшись в борьбу за попадание в тройку лидеров.
"СПАРТАК" ТУЙМАЗЫ - "ЗЕНИТ" САЛАВАТ - 4:1.
Голы у "Спартака": Ахметзянов - 2, Галиуллин, Мысяков.
Гол у "Зенита": Тимофеев.

Матч тура ожидался в Стерлитамаке, где чемпион и лидер принимал «Витязь – ГТУ». Однако, весь первый состав футболистов Баштрансгаза остался в Уфе для подготовки к важной игре на первенство России в третьей лиге с ашинским «Металлургом».
Но и приехавшие дублеры показали достойный футбол, и чаша весов долго колебалась, прежде чем склониться, на чью либо сторону. Лишь на 62-й минуте бомбардир хозяев Рассказанов головой переправляет мяч в сетку. Это гол оказался единственным, хотя у «витязей» был хороший шанс сравнять счет со штрафного удара, но «Стерлитамак» выручил вратарь.
ГФК "СТЕРЛИТАМАК" - "ВИТЯЗЬ-ГТУ-2" УФА - 1:0.
Гол: Рассказанов '62 (1:0).

В последней встрече тура октябрьский «Девон» принимал жуковский «Старт».
В первой же атаке хозяева поля открыли счет, чем изрядно обескуражили альтаировцев. Но через 15 минут Артем Ветлугин восстановил равенство.
Во второй половине встречи победный гол в ворота хозяев забил Данил Шакиров, еще недавно выступавший за «Витязь».
"ДЕВОН ДЮСШ-4" ОКТЯБРЬСКИЙ - "СТАРТ-АЛЬТАИР" ЖУКОВО - 1:2.
Голы: Бадртдинов (1:0), Ветлугин (1:1), Шакиров (1:2).