Чемпионат республики Башкортостан по футболу. 12-й тур

Сегодня завершился очередной тур республиканского первенства по футболу.

"СТАРТ-АЛЬТАИР" ЖУКОВО - "ГОРНЯК" УЧАЛЫ - 6:1.
Голы: Гильмитдинов '14 (0:1), Долбилин '35 (1:1), Долбилин '51 (2:1), Ветлугин '71 (3:1), Сафин '82 (4:1), Ветлугин '84 (5:1-пенальти), Исмагилов '88 (6:1).

Горняки резво начали встречу, открыв счет уже на 14-й минуте матча. Хозяева поля отыгрались до перерыва, а во второй половине игры полностью контролировали ход встречи и забили еще пять мячей.

"ЗЕНИТ" САЛАВАТ - ФК "УФА-ДУБЛЬ" - 4:0.
Голы: Биглов '14 (1:0), Биглов '34 (2:0), Бенифанд '45 (3:0), Бенифанд '90 (4:0).

Салаватцы одержали крупную победу благодаря двум дублям своих игроков.

"ДЕВОН ДЮСШ-4" ОКТЯБРЬСКИЙ - "ВИТЯЗЬ-ГТУ-2" УФА - 2:4.
Голы: Соловей (1:0), Дильмухаметов (1:1), Хабибуллин (1:2), Васильев (1:3-пенальти), Фредерику (2:3), Шайхутдинов (2:4).

В последнее время игры в первенстве Башкортостана для «витязей» складываются тяжело, к тому же ряд основных игроков уехал в Москву на турнир по футболу 8 на 8.
Тем не менее, оставшегося футбольного ресурса хватило уфимцам,чтобы одержать нелегкую победу и продолжить гонку за лидером.

"СПАРТАК" ТУЙМАЗЫ - "НАРЫШ-ТАУ" - 2:0.
Голы: Мухаметшин '56 (1:0), Галиуллин '73 (2:0).

Спартаковцы разыгрались в последних турах, и на этот раз их жертвой пали земляки из Октябрьского.

«ГФК СТЕРЛИТАМАК» - ФК «ИШИМБАЙ» - 6:2
Голы: Рассказанов '10 (1:0), Рассказанов '20 (2:0), Блинников '31 (2:1), Кунакбаев '57 (2:2), Рассказанов '65 (3:2), Рассказанов '70 (4:2-пенальти), Губайдулин '78 (5:2), Николаев ’90 (6:2).

Завершили тур футболисты в Стерлитамаке, где чемпион и лидер одержал уверенную победу. Хотя до 65-й минуты счет был равный - 2:2. Но удаление в составе гостей не прошло даром. Отметим покер лучшего бомбардира турнира Андрея Рассказанова.