Чемпионат РБ по футболу.15-й тур

Чемпионат РБ по футболу.15-й тур

Прошедший тур республиканского первенства по футболу еще больше уплотнил команды в лидирующей группе.

"Уфа-д" - "Девон-ДЮСШ-4" - 1:2

На стадионе «Нефтяник» юноши из футбольной школы «Уфы» принимали гостей из Октябрьского. Первыми открыли счет хозяева поля, но затем их соперники заметно прибавили и не только отыгрались, но и забили победный мяч. Защита уфимцев выглядела в этом эпизоде инертной и какой-то равнодушной.

"Старт-Альтаир" - "Стерлитамак" - 0:0

Затем вслед за этой игрой на поле вышли участники главного противостояния тура – футболисты «Старт-Альтаир» и «Стерлитамак» - претенденты на золотые медали.

Напряжение матча чувствовалось во всем, начиная с того, что сама встреча началась на 40 минут позже запланированного времени. Во втором тайме, когда уже тьма стала накрывать стадион, все-таки было включено освещение поля, однако сама игра проходила в беспросветном ключе – отсутствие опасных моментов и ударов по воротам стало визитной карточкой этого матча.
Единственный шанс у хозяев поля был после назначенного пенальти, однако Дмитрий Долбилин не сумел его реализовать.

"Горняк" - "Спартак" - 1:1

Оступился в Учалах еще один претендент на чемпионство – туймазинский «Спартак». После пяти побед кряду, спартаковцы имели отличный шанс, чтобы упрочить свои позиции. Но и «Горняк» в концовке первенства уже совсем не тот, что в начале лета.

"Ишимбай" - "Нарыш-Тау" - 1:5.

В Ишимбае местные горожане принимали гостей из Октябрьского, и уступили по всем статьям. На финишной прямой хозяевам поля мешают различные проблемы, чтобы показывать достойный футбол.

Сегодня пройдет еще один матч: в Салавате встретятся местный «Зенит» и "Нарыш-Тау" из Октябрьского.

В целом результаты тура идут на пользу уфимскому «Витязю-ГТУ», который приблизился по потерянным очкам к тройке лидеров. Если учесть, что витязям еще нужно сыграть со «Стерлитамаком» в Уфе, то шансы футболистов БашТрансГаза» на первое место и вовсе кажутся предпочтительными – учитывая предстоящие встречи «Спартака» со «Стерлитамаком» и «Стартом».


Пока турнирная таблица претендентов выглядит так:

1. "Стерлитамак" - 15 игр, 36 очков (42:12)
2. "Спартак" (Туймазы) - 15, 33 (33:15)
3. "Старт-Альтаир" - 15, 32 (39:17)
4. "Витязь-ГТУ" - 14, 30 (43:24)


Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото Д.Слезина