Борцы из Башкирии завоевали 6 медалей в Суздале

Во Владимирской области завершились представительные межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе «Кубок Автодора» среди юношей до 16 лет.

Участие в этом году приняли команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Пермского края, Московской, Нижегородской, Тверской, Свердловской и Владимирской областей.

Наши борцы выступали под руководством старшего тренера сборной РБ Алексея Владимировича Зиманова.

По итогам двух дней соревнований сразу шесть спортсменов поднялись на пьедестал почёта.
Первое место в категории 52 кг завоевал Илья Кандалин (тренер А.В. Зиманов). Серебряными медалистами стали в категории 35 кг Артур Хусаинов (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов) и в категории 38 кг Константин Кривошеев (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов).

Бронзовые медали выиграли в категории 41 кг Илья Хазов (тренер А.В. Зиманов), в категории 48 кг Владислав Кичуркин (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов) и Тигран Элоян в категории 92 кг (тренер И.Г. Ибатуллин).