Богатырский щелчок Сами Леписте открывает счет

Первый матч после перерыва на игры сборных, и сразу соперник - «Ак Барс»! У уфимцев в составе отсутствовал Игорь Григоренко, получивший травму на Евротуре, зато вышел на лед дебютант – Максим Майоров.

Первый период команды начали не на самых высоких скоростях. Некоторое преимущество хозяев, но не более того.

На 7 – й минуте Сами Леписте воистину богатырским щелчком от синей линии после соответствующего размаха открывает счет – шайба влетает в дальний верхний угол, и юлаевцы ведут 1:0.

Майоров удаляется впервые за нашу команду, и сразу на 4 минуты: от его клюшки пострадало лицо Александра Свитова. Казанцы в большинстве, наши игроки никак не могут выбросить шайбу из зоны. Кажется, что выстояли, но за 11 секунд до выхода удаленного игрока пропускаем гол - 1:1.

Игра идет равная, вязкая, не дают друг другу разбежаться. Еще одно удаление у нас – но выстояли на этот раз, сирена.

Второй период. Ак Барс давит, мы в основном отбиваемся. Но за пару минут до конца периода в отличной контратаке с передачи из-за ворот от Линуса Умарка Дмитрий Макаров забивает гол – 2:1! И еще перед сиреной мы получаем большинство, которое попробуем реализовать уже в третьей двадцатиминутке.

Третий период. Увы, численный перевес юлаевцам завершить голом не удалось. Казанцы пытаются сравнять счет, наши обороняются и ищут шансы в контратаках.

В середине периода яростный напор хозяев вознаграждается – 2:2.

А вскоре и третья шайба влетает в наши ворота после серии рикошетов от наших защитников – 3:2 ведут казанцы.

За три минуты до конца уфимцы меняют Сведберга на шестого полевого игрока и отчаянно атакуют. Шайба все время в зоне казанцев, но сегодня не наш день. Итак, третье зеленое дерби подряд выиграть не удалось.

Автор: Лилия ЗИМИНА.