Башкирские борцы Басхан Саидов и Эрик Шамилов - призёры первенства России

В Комсомольске-на-Амуре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

Наша команда выступала под руководством главного тренера сборной РБ Рамиля Рабисовича Сираева.

В заключительный день соревнований двое спортсменов сборной Башкортостана завоевали медали. В категории 87 кг серебряную медаль завоевал Басхан Саидов (тренер Р.Р. Сираев). Третье место завоевал Эрик Шамилов (тренеры Г.В. Даниелян/ Г.В. Сырцев/ Р.Р. Сираев) в категории 82 кг. В шаге от пьедестала почёта в категории 60 кг остановился Александр Чегодаев (тренеры Д.М. Ахмедзянов/ С.В. Аккузин).

По итогам первенства России у сборной Башкортостана три медали, напомним победителем стал Адлан Амриев. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным выступлением.