«Агидель» вырывает победу

«Агидель» вырывает победу

Сегодня вечером уфимская женская команда «Агидель» провела свой первый домашний матч против нижегородского СКИФа в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/17.  

Уфимки были в статусе фаворитов, и начали встречу достаточно активно, но немного заигрались и пропустили острый выпад СКИФа, завершившийся голом.
После этого у нас были моменты, но подвела плохая реализация/

Во второй двадцатиминутке наши девушки добавили, и Инна Дюбанок своим коронным броском сравнивает счет – 1:1.
Но на исходе игрового отрезка гостьи использовали численный перевес – 1:2.

В третьем периоде игра у «Агидели» не шла – соперницы так удачно располагались на площадке, что постоянно оказывались в большинстве в ключевых точках, ни разыграть, ни бросить нам не удавалось. Казалось, что нижегородки увезут три очка из Уфы, но все-таки мастерство наших девушек воплотилось в отличную трехходовку, которую завершила Анна Щукина – 2:2.

Овертайм прошел в формате 3 на 3, что было впервые в истории лиги. И тут моментов хватало, но последнее слово оказалось за Ольгой Сосиной – она на радость болельщикам прошла сквозь защитные редуты, вышла на вратаря и мастерски забросила победную шайбу – 3:2!

Ольга Сосина, нападающий женской команды «Агидель»:

- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за такую хорошую поддержку. Именно благодаря их поддержке мы получили необходимые эмоции в концовке и забили нужные голы. СКИФ – хорошая, молодая, перспективная команда. Они показали достойную игру сегодня. Нам же надо поработать над реализацией моментов. Мы много создали, но мало забили.

- Почему подводит реализация?

- Наверное, не хватает хладнокровия.

- Как прокомментируешь свой гол, который мало того, что получился очень красивым, так и ещё стал победным?

- На эмоциях, случайно забила (смеётся).

- Матчи со СКИФом были перенесены с января на декабрь. Насколько тяжело играть незадолго до Нового года?

- У нас гибкий график. Только позавчера вернулись из сборной, на самом деле очень тяжело, мало выходных. Но ничего, будем биться и стараться.

- Тебя назначили капитаном команды Восток на Матче Звёзд ЖХЛ. Как отнеслась к этому событию?

- Я даже не знала (улыбается). Спасибо, очень приятно. Хочу поблагодарить тренерский штаб за то, что мне доверили быть капитаном.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото автора