«Агидель» вновь сильнее «Бирюсы»

Сегодня днем в Красноярске прошла вторая встреча ЖХК «Бирюса» и ЖХК «Агидель»

Красноярские девушки после вчерашнего поражения с ходу полетели на ворота Агидели» и создали кучу малу на пятачке.
Но постепенно уфимки перевели игру в зону хозяек льда и стали позиционно атаковать.

Два удаления подряд в составе «Агидели» сбили наступательный порыв гостей, но «Бирюса» ничего не смогла создать у ворот голкипера уфимской команды Марии Сорокиной.

В дальнейшем игра выровнялась, хотя наши девушки больше времени проводили в зоне соперниц. А за 2 минуты до конца первого периода одна из контратак «Бирюсы» закончилась точным броском Валерии Павловой – 1:0.

Статистика 1-го периода:
Броски: 19-20 ; Броски в створ: 11-14 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 5-9 ; Штраф: 0-4

Вторая двадцатиминутка прошла в настойчивых, но, по большей части беззубых атаках уфимской команды. И лишь за три минуты до сирены удалось провести резкую контратаку, в результате которой не промахнулась с пятачка Екатерина Лебедева - 1:1. Пока ничья.Перерыв.

Статистика 2-го периода:
Броски: 9-28 ; Броски в створ: 3-17 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 10-10 ; Штраф: 14(2+2+10) -2

Третий игровой отрезок прошел при большом игровом преимуществе уфимок, и в концовке хоккеистки «Бирюсы» только ценой нарушений могли как то остановить «Агидель», но и цена удалений оказалась высока – Ольга Сосина забивает второй гол, а третью шайбу забрасывает Лебедева уже в равенстве.

Статистика 3-го периода: Броски: 6-30 ; Броски в створ: 3-15 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 8-6 ; Штраф: 8-2

Итог встречи – «Бирюса» Красноярск – «Агидель» Уфа – 1:3