«Агидель» уступает в серии буллитов

В День Защитника Отечества уфимские девушки не смогли поздравить своих поклонников победой над питерским «Динамо».

Третий матч между соперниками фактически развеял все  надежды хоккеисток Санкт – Петербурга на серебряные медали.

Первый период прошел с заметным игровым преимуществом гостей, которые забросили две шайбы усилиями Фанни Гашпарич и Николь Чупковой.

Статистика 1-го периода:
Броски: 11-18 ; Броски в створ: 7-9 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 13-10 ; Штраф: 0-2

Во второй двадцатиминутке последовала серия удалений в нашей команде, и «Динамо» использовало свой шанс, когда в составе «Агидели» на площадке находилось три игрока. Отличилась Евгения Дюпина. В дальнейшем уфимки обрушили град бросков на ворота питерского клуба, но подкрепить их голами не смогли – 1:2.

Статистика 2-го периода:

В третьем периоде хоккеистки в джинсовой форме собрали все силы в кулак и отдали все на льду, чтобы уйти от поражения. И это им удалось – на 52-й минуте Светлана Колмыкова сравнивает счет – 2:2.
В этом игровом отрезке было много борьбы, остановок и удалений. Игра перешла в овертайм.

Статистика 3-го периода:
Броски: 18-15; Броски в створ: 9-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 14-12; Штраф: 4-6

В дополнительном периоде у «Агидели» было большинство, но дожать соперника наши девушки не смогли – опять буллиты, как в первом матче.

Увы, на этот раз серия штрафных бросков надолго не затянулась – хозяева забивают два буллита, а «Агидель» - ни одного.

«Динамо» - «Агидель» - 3:2 Б

У уфимок стало 64 очка и 6 домашних игр против «Бирюсы» и «СКСО».
У питерских спортсменок стало 62 очка и 3 игры в Ухте против местного «Арктик – Университет».

Так что спор за серебро практически можно считать законченным в пользу нашей команды.