«Агидель» уходит в отрыв

28 и 29 ноября на льду уфимского Дворца Спорта ЖХК «Агидель провела два матча с нижегородским «СКИФом».

Соперницы уфимской команды находятся на втором месте в турнирной таблице, и «Агидели» было важно одержать победы и закрепить за собой первую строчку.

В первой игре с первых минут подопечные Дениса Афиногенова вынуждены были справляться с активностью гостей, и к середине периода им это удалось. Затем продемонстрировала свой высокий уровень Ольга Сосина – ее проход завершился голом – 1:0.

Вторая двадцатиминутка прошла под контролем уфимок, но цифры на табло не изменила.

В самом начале третьего игрового отрезка опять Ольга Сосина показала мастер-класс, а подвела итог встречи мощным броском Анна Шибанова.

«Агидель» (Уфа) – СКИФ (Нижний Новгород) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

1:0 (17:45) – Ольга Сосина;
2:0 (40:34) – Ольга Сосина (Александра Вафина, Инна Дюбанок);
3:0 (55:19) – Анна Шибанова (Екатерина Лебедева, Николь Чупкова);

Статистика матча: Броски: 67-33; Броски в створ: 36-20; Голы: 3-0; Вбрасывания: 27-16; Штраф: 0-0.

В повторной игре уже на 16-й секунде Ольга Сосина протаранила оборону «СКИФа» и открыла счет. Вскоре Екатерина Лебедева удваивает результат. Через 8 секунд девушки в желто-синей форме отвечают точным броском, но этот успех им удалось повторить лишь в концовке, когда в матче все было ясно.
А «Агидель» уверенно довела матч до крупной победы.

«Агидель» (Уфа) – СКИФ – 7:2 (3:1; 4:0; 0:1)

1:0 (00:16) – Сосина (Дюбанок, Вафина)
2:0 (03:09) – Лебедева (Гашпарич)
2:1 (03:17) – Кулишова
3:1 (10:29 - бол) – Лебедева (Печникова, Шибанова)
4:1 (22:36) – Ананьина (Митрофанова)
5:1 (24:20) – Вафина (Сосина)
6:1 (27:29) – Дюбанок Инна
7:1 (32:04) – Лебедева (Щукина, Чупкова)
7:2 (58:46) – Лучникова (Кишш-Шимон, Братищева)

Статистика матча: Броски: 63-40; Броски в створ: 39-26; Голы: 7-2; Вбрасывания: 36-13; Штраф: 0-4

Отметим удивительную дисциплинированность девушек из Уфы – за два матча ни одного удаления! Наши гостьи получили 4 минуты, что тоже отличный результат.