«Агидель» проводит репетицию плей-офф

Вчера вечером уфимская женская команда «Агидель» провела свой первый выездной матч против нижегородского СКИФа в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2017/18.

На игру по причине травм не вышли ведущие игроки «Агидели» — Ольга Сосина и Анна Щукина

В первом периоде уфимки имели большое игровое преимущество, подопечные Дениса Афиногенова создали огромное количество голевых моментов, но шайба лишь один раз побывала в воротах Валерии Таракановой. Капитан уфимок Екатерина Лебедева оказалась быстрее всех на «пятачке» и добила отскочившую шайбу в пустые ворота – 0:1.

В концовке периода хозяйки льда использовали численное преимущество – 1:1.

Во второй двадцатиминутке хоккеистки «Агидели» совсем забыли, что такое игровая дисциплина. Удаления следовали одно за другим, однажды на скамейке штрафников оказалось четверо наших девушек! Таким длительным двойным численным преимуществом СКИФ воспользовался и вышел вперед – 2:1.

В заключительной трети матча команды уже нарушали правила по очереди, а реализовали свой шанс хоккеистки «Агидели» - Александра Вафина разобралась почти со всей командой соперниц, и сравняла счет – 2:2. Было и третья заброшенная шайба в ворота «Скиф», но ее арбитры матча не засчитали.

В овертайме победный гол оказался вновь на счету Вафиной, которой помог рикошет.

Эта шайба оказалась юбилейной – сотой в этом сезоне команды «Агидель»!

Надо сказать, что по статистическим показателям перевес уфимок был впечатляющим!