«Агидель» прошла «Арктик» без потерь.

Сегодня вечером уфимская женская команда «Агидель» провела заключительный домашний матч против «Арктик-Университета» из Ухты в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/17.

Как и в предыдущих встречах, события развивались, по сути, в одну сторону. Имея большое преимущество, уфимские девушки транжирили множество голевых моментов. Тем не менее, в первом периоде они 4 раза зажигали красный свет за воротами соперника.

Во второй двадцатиминутке счет стал совсем красивым – 5:0. Затем гости дважды реализовали большинство, на что «Агидель» отвечает адекватно – 7:2.

В третьем периоде было много удалений, уфимки не использовали ни одного из них, стараясь буквально завести шайбу в ворота. А ухтинки очень хорошо реализовали две острые контратаки и установили окончательный счет на табло – 7:4.

«Агидель» (Уфа) – «Арктик-Университет» (Ухта)

Статистика матча:
Броски: 68-45; Броски в створ: 41-29; Голы: 7-4; Вбрасывания: 36-37; Штраф: 18-18