«Агидель» проиграла «Динамо» из Санкт-Петербурга

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела первый домашний матч против санкт-петербургского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2018/19.

Первая игра после длительного перерыва получилась неоднозначной.

В первом периоде команды играли быстро, уфимки действовали интереснее, но счет открыли динамовки. Затем «Агидель» реализовала двойной численный перевес – 1:1.

Во второй двадцатиминутке при равной игре свой шанс не упустили подопечные Дениса Афиногенова – 2:1.

В третьем игровом отрезке хозяйки площадки не раз могли закрепить успех, но вместо этого пропустили после неожиданного броска со средней дистанции – показалось, что наш голкипер Анна Пругова зевнула шайбу.

И это шокировало нашу команду. За три с половиной минуты до сирены петербурженки вырвали победу – 2:3. Достаточно неприятный результат, хотя было понятно, что соперницы не подарок, и с ними «Агидель» всегда имела проблемы.

«Агидель» (Уфа) – «Динамо» (Санкт-Петербург)

Статистика матча:

Броски: 49-53 ; Броски в створ: 34-24 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 22-19 ; Штраф: 6-6

Напомним, что уже завтра «Агидель» и «Динамо» проведут второй матч. Начало игры во Дворце спорта в 19:00 по уфимскому времени, вход – свободный.