«Агидель» побеждает на выезде «Бирюсу»

Сегодня днём уфимская женская команда «Агидель» провела свой первый выездной матч против красноярской «Бирюсы» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2017/18.

Эта игра стала первой для команд после трёхмесячного перерыва в чемпионате, связанного с подготовкой и участием женской сборной России на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Все наши лидеры, в том числе и выступавшая на Олимпийских играх Ольга Сосина, оказались в составе. В качестве основного голкипера заявлена Анна Пругова.

Стартовый период встречи подопечные Дениса Афиногенова провели на хорошем уровне. Преимущество уфимок не вызывало сомнений: большую часть времени они атаковали, вынуждая хозяев трудиться в поте лица в обороне. Тем не менее, период завершился по нулям.

Во второй двадцатиминутке игровое преимущество уфимских хоккеисток также было видно невооруженным взглядом. Гокипер хозяев Надежда Морозова крутилась как белка в колесе, но все-таки один раз ее пробили – гол на свой счет записала Анна Шибанова – 1:0!

В заключительной трети матча дружина Дениса Афиногенова действовала по счету, умело наказывая соперника за допущенные ошибки. Уфимки дважды зажигали красный свет за воротами «Бирюсы», авторами голов стали Николь Чупкова и Ольга Сосина – 3:0!

После этого гости немного расслабились, заработав сразу три удаления подряд. Бригады меньшинства во главе с Анной Пруговой выстояли и довели дело до победы.

Завтра уфимки проведут повторную встречу с «Бирюсой», начало игры в 15:00 по уфимскому времени.

«Бирюса» (Красноярск) – «Агидель» (Уфа) - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

0:1 (35:32) – Анна Шибанова (Мария Печникова, Екатерина Лебедева);
0:2 (44:32) – Николь Чупкова (Анна Шибанова, мен.);
0:3 (49:27) – Ольга Сосина;