«Агидель» и Динамо» обменялись победами

В выходные дни 10 и 11 марта в Уфе хоккеистки «Агидели» принимали на своем льду соперниц из питерского «Динамо».

В прошлом году в первом противостоянии наши девушки сумели одержать две победы в гостях, и многие поклонники башкирской команды ждали уверенных побед и в уфимском Дворце Спорта.
Но игры прошли по несколько другому сценарию, написанному тренерским штабом «Динамо».

Стартовый период встречи уфимские хоккеистки провели заметно активнее гостей. Наши девушки больше атаковали и, много бросали, но забить не сумели.

Динамовки также стремились вперед и порой тревожили Анну Пругову, которая уверенно защищала свои ворота. Период завершился нулевой ничьей.

Вторая двадцатиминутка также получилась «сухой», хотя наши девушки имели большой игровой перевес. Удивительно, что игра шла почти без свистков и без нарушений, лишь за 5 минут до конца периода судьи усмотрели первое нарушение.

В третьем игровом отрезке гостям удалось отбиться и открыть счет в контратаке. Затем шквал атак разозленных хозяек площадки привел к ответной шайбе, и на этом основное время матча завершилось.

Овертайм ничего не дал, и пришлось судьбу матча решать в длинной буллитной серии – команды исполнили по 16 штрафных бросков!

Результативными из них стало всего три, а победный гол на счету Анны Фагиной, ранее выступавшей за «Агидель».

«Агидель» (Уфа) – «Динамо» (Санкт-Петербург) - 1:2Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

0:1 (45:54) – Алёна Поленска;
1:1 (51:29) – Элина Митрофанова (Елизавета Роднова, Алёна Зубкова);
1:2 (65:00) – Анна Фагина (победный буллит);

Статистика матча:

Броски: 80-38 ; Броски в створ: 46-21 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 36-35 ; Штраф: 2-4

Вторая встреча, которая проходила сегодня, проходила в похожем ключе.

Преимущество уфимок было очевидным, порой – подавляющем, однако первая шайба опять влетела в ворота Анны Пруговой.

«Агидель» предпринимала титанические усилия, но отыгралась лишь за 8 минут до конца третьей двадцатиминутки.

На последних секундах опасную атаку подопечных Дениса Афиногенова прервал свисток арбитра, последовало удаление двух хоккеисток из Уфы и одной из Питера.

В овертайме сначала гости имели большинство, но тем не менее опаснее атаковали хозяева.

А как только команды стали играть в равных составах, Инна Дюбанок вошла в зону, и мощнейшим щелчком принесла победу и реванш команде из Башкортостана.

«Агидель» Уфа - «Динамо» Санкт-Петербург – 2:1 ОТ

20.23 – Алена Андрющенко 0:1
51.36 – Екатерина Лебедева 1:1
62.53 – Инна Дюбанок 2:1

Резюмирая итоги противостояния, нужно отметить голкипера гостей Валерию Меркушеву – именно ее надежная игра, об которую разбивались большинство атак «Агидели», и стала причиной успеха динамовок.

Итак, команды поделили очки, и наша «Агидель» по прежнему лидирует в чемпионате России.