«Агидель» экзаменует «Арктик-Университет»

Сегодня днем в уфимском Дворце Спорта завершился первый из двух спаренных матчей в рамках ЖХЛ между командами «Агидель» Уфа и «Арктик-Университет» Ухта.

Класс уфимской команды заметно выше, но в предыдущие годы студентки из республики Коми не раз отнимали очки у лидеров. В их составе играют такие блестящие хоккеистки, как Фануза Кадирова и Карина Верховцева.

В первом периоде преимущество «Агидели» было значительным, она много атаковала и создавала опасные моменты. Гостьи изредка огрызались, и тоже при везении могли бы забросить шайбу. А единственный гол на счету Инны Дюбанок после выхода двух наших девушек на одну соперницу.

Во второй двадцатиминутке результативность увеличилась. За небольшой промежуток времени уфимки забросили подряд три шайбы, что заставило тренеров гостей взять тайм-аут.

Третий игровой отрезок также выиграли хозяйки площадки со счетом 2:1, оформив уверенную победу – 6:1.

"Агидель" - "Арктик-Университет" – 6:1

Шайбы забрасывали:

1:0 (14:43) - Инна Дюбанюк (Александра Вафина)
2:0 (32:41) - Фанни Гашпарич (Анна Шибанова, Николь Чупкова)
3:0 (34:25) - Инна Дюбанюк (Александра Вафина, Ольга Сосина)
4:0 (35:18) - Николь Чупкова (Фанни Гашпарич, Александра Капустина)
5:0 (44:33, бол.) - Екатерина Лебедева (Николь Чупкова, Александра Капустина)
5:1 (51:46, мен.) Алина Орлова (Диана Булатова, Лиана Ганеева)
6:1 (54:47) Ольга Сосина (Полина Мордасова, Александра Капустина)

"Агидель" по прежнему лидирует в турнире, завтра состоится повторная игра в 18-30.