«Агидель» дает мастер-класс «Арктик - Университету».

В Уфимском Дворце Спорта началось противостояние уфимской хоккейной команды «Агидель», и девушек из Ухты, в этом году заявивших свои претензии на медали.

В первом периоде гости показали высокий уровень сопротивления – на исходе второй минуты шайбу  в ворота Уфы забрасывает Татьяна Шибанова, немало поигравшая в «Агидели».
Через 4 минуты Николь Чупкова сравнивает счет, а вскоре Анна Щукина выводит хозяев вперед – 2:1.
Казалось, что сейчас все встанет на свои места, но уже через 27 секунд ухтинки отыгрываются – 2:2.
На 13-й минуте Екатерина Смоленцева вновь выводит «Агидель» вперед. В этой комбинации поучаствовала и сестра Татьяны Шибановой – Анна.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-20 ; Броски в створ: 17-13 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 15-9 ; Штраф: 6-4

Только началась вторая двадцатиминутка, а вездесущая Фануза Кадирова мастерски реализует выход один на один с нашим голкипером – вновь ничья 3:3!
Но в дальнейшем преимущество уфимских девушек было большое, которое вылилось в две заброшенные шайбы – отличились Анна Щукина и Ольга Сосина – 5:3.

Третий игровой отрезок не вызвал никаких вопросов, кто в доме хозяин – еще два гола забивают Екатерина Лебедева и Ольга Сосина.
В итоге счет получился крупный – 7:3, хотя по-прежнему бросается в глаза не очень хорошая реализация острых моментов.

Вторая и третья встречи пройдут 5 и 7 декабря, вход для зрителей свободный.