"Агидель" становится лидером"

Очередные матчи первенства России по хоккею среди женских команд уфимская «Агидель» провела в гостях со «Сборной Свердловской области».

В первой игре наши девушки чувствовали себя достаточно уверенно и одержали первую «сухую» победу со счетом 5:0. Шайбы забрасывали Ольга Сосина, Николь Чупкова, Фанни Гашпарич, Элина Митрофанова.

В повторной встрече «Агидель» еще сильнее разыгралась и одержала самую крупную победу в нынешнем сезоне – 9:1. Похоже, уфимки всерьез решили наконец-то побороться за золото!

Порадовали и хоккеисты «Салавата Юлаева». После обидного домашнего поражения от загребского «Медвежчака», «Салават Юлаев» отправился на выезд, и первым соперником оказался финский «Йокерит» - команда, идущая в лидерах Западной конференции.

В первом же периоде финны сразу показали уфимцам, как нужно реализовывать большинство - 1:0 на восьмой минуте. Но уже через 36 секунд наш представитель Суоми Сами Лепистё мощнейшим броском от синей линии сравнивает счет.

Во второй двадцатиминутке юлаевцы окончательно акклиматизировались и забросили три шайбы – отличились Игорь Григоренко, Антон Лазарев и еще один наш финн – Теему Хартикайнен. Счет стал очень приемлемым – 4:1 в пользу гостей.

В заключительном игровом отрезке Александр Нестеров забрасывает пятую шайбу, и команды спокойно доиграли матч до логического завершения. В итоге уверенная победа уфимского «Салавата Юлаева» 5:1.

В целом можно сказать, что пока это была лучшая игра в исполнении уфимцев. После матча Игорь Захаркин отметил, что его подопечные проявили большое терпение, самоотверженность и играли дисциплинированно.

Что касается отсутствия в составе Кирилла Кольцова – то наш защитник восстанавливается после обострения старой травмы. Следующий соперник – рижское «Динамо».