4:3 – счет дня

Повторная игра женских команд «Агидель» и «Бирюса» сложилась для наших девушек еще тяжелее, чем накануне.

С начала матча больше атаковали гостьи, которые после перехвата шайбы вывели Екатерину Добродееву одну против нашего вратаря – бросок был четок и точен, 0:1.

«Агидель» проснулась и пошла вперед, моменты были, но после бросков с убойных позиций шайба шла мимо ворот.

Во втором периоде «Бирюса» удваивает преимущество, и теперь наши девушки завелись всерьез – атаки пошли одна за другой, в эти минуты красноярки только отбивались, и уфимки воплотили свой игровой перевес в 2 заброшенные шайбы – 2:2. Отличились Фанни Гашпарич и Екатерина Соловьева.

Однако тут же последовала атака гостей, и Оксана Третьякова богатырским щелчком с ходу забивает третий гол в ворота Юлии Лескиной. Хорошо, что до перерыва нам удалось отыграться – дубль на счету Соловьевой.

Третий игровой отрезок мы много играли в меньшинстве, но выстояли.

В овертайме обе команды не реализовали численное преимущество - здесь зрители голов так и не увидели.

В серии буллитов единственную шайбу забросила Ольга Сосина, мастерски перехитрив вратаря.

Трудная победа со счетом 4:3 принесла, увы, только два очка «Агидели».

Пока еще команда только обретает форму, нет должного взаимопонимания между игроками.

А Вечером «Толпар» принимал «Омских Ястребов», и здесь после двух поражений «Салавата» от «Авангарда», особенно хотелось реванша, пускай и на молодежном уровне.

Счет открыл Булат Маргамов, но уже через минуту омичи сравнивают его, а в середине периода после грубой ошибки уфимцев в обороне выходят вперед 2:1.

Второй период прошел с большим позиционным преимуществом хозяев, но им удалось забить только один раз (Артур Гиндуллин). А в концовке и вовсе пропустили контрвыпад – опять уступаем 2:3.

В третьем игровом отрезке «Толпар» сумел сравнять счет после неожиданного для вратаря броска Андрея Банникова.

В овертайме Степан Хрипунов приносит победу уфимцам, и так уж получилось, что в этот день счет 4:3 стал счастливым для хозяев Дворца Спорта.