Сменился руководитель регоператора капремонта республики

Сменился руководитель регоператора капремонта республики

Замглавы Стерлитамака возглавил фонд «Региональный оператор капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан»

Ринат Даминов  курировал сферу ЖКХ в администрации Стерлитамака, сменил на посту руководителя Бориса Герасимова, который исполнял эти обязанности с 2013 года.
Ринат Даминов в 2009 году работал в профкоме АО «Каустик», в 2012 году руководил ООО «Башпромстрой» (бывшая структура АО «Каустик»), позже возглавлял МКУ «Отдел ЖКХ администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан», с 2015 года занимал должность замглавы администрации Стерлитамака по ЖКХ.

Сегодня он знакомился с сотрудниками фонда - более  130 человек заняты контролем и распределением средств, поступающих в качестве оплаты за капитальный ремонт. Как сообщил сегодня на оперативном заседании заместитель руководителя Александр Шкляр, в программу капремонта в регионе внесены более 16 тыс. многоквартирных домов. В 2017 году было отремонтировано в целом по республике 1,2 тыс. домов на 3 млрд руб. Основную часть расходов — более 2,99 млрд руб. — покрыли собственники помещений. Собираемость платежей за капремонт в Башкирии в 2017 году составила 92,5%.
Автор: Ольга Яковлева