Из 100% поданных списков молодежи в Башкирии проголосовали уже более 60%

Из 100% поданных списков молодежи в Башкирии проголосовали уже более 60%
В Башкирии начался заключительный день трехдневного голосования на выборах президента России. В воскресенье, 17 марта, в последний день трехдневного голосования, избирательные участки будут работать до 20.00 местного времени.

Для граждан, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам, но хотят принять участие в выборах, предусмотрено голосование на дому. Прием обращений с просьбой голосовать на дому, в том числе по телефону, осуществляется участковыми избирательными комиссиями до 14.00 17 марта.

В Башкирии во второй день голосования явка составила 64,82%. В городском округе город Агидель и еще в 22 муниципальных районах явка превысила 70%.

"Из 100% поданных списков молодежи проголосовали уже более 60% по нашим участкам. Более 100 человек проголосовали по открепительным, это доказывает, что люди реально заинтересованы и планируют исполнить гражданский долг заранее через Госуслуги", — сообщил председатель комиссии МОП по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ в Башкирии Ильнур Рамазанов в общественном пресс-центре по выборам.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ