Городские службы проводят тренировки на избирательных участках

Городские службы проводят тренировки на избирательных участках
При подготовке к выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут в период с 15 по 17 марта 2024 года, огромное внимание уделяется безопасности избирателей и подготовке работников участковых избирательных комиссий к действиям в случае возникновения ЧС.
Все места голосования проходят строгий контроль со стороны пожарной охраны и других городских служб. С членами комиссий и персоналом принимающих организаций проводятся инструктажи, а также практические тренировки.

Одно из подобных занятий прошло 27 февраля на избирательном участке, расположенном в здании МАОУ «Лицей №52» на улице Гончарова, куда были приглашены председатели всех УИК Калининского района.

Занятие для председателей и членов УИК провели сотрудники ведомств отвечающих за безопасность жителей столицы – это полиция, кинологическая служба, работники отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Калининскому району, специалисты МБУ УГЗ г. Уфы и МБУ ЦОБ г. Уфы.

В ходе мероприятия были отработаны действия персонала в случае пожара и других нештатных ситуация, а также ряд специализированных операций, которые необходимо выполнить членам избирательных комиссий в случае невозможности продолжения голосования. Одним из основных вопросов в повестке дня стало проведение экстренной эвакуации работников и избирателей.

Проведение подобных тренировок является необходимым условием в подготовке каждой участковой избирательной комиссии, поскольку, только отработав на практике все необходимые действия, можно безошибочно выполнить их в реальных условиях.

МБУ УПО г. Уфы