В Уфе открылась вторая очередь новой школы в Нагаево

В Уфе открылась вторая очередь новой школы в Нагаево

Как сообщает муниципалитет, село Нагаево, расположенное в Октябрьском районе города, активно развивается и создание социальной инфраструктуры – приоритетное направление деятельности.

Школа №147 - четырехэтажное здание, состоящее из трех блоков. Общая площадь составляет 22,4 тысячи квадратных метров, количество ученических мест – 1250. В мэрии города напомнили, что строительство школы велось в две очереди. В составе первой очереди, секции Б и В, построены блок начальных классов и блок старших классов на 300 ученических мест, оборудована столовая на 1250 мест, спортивный блок школы – два спортивных зала с раздевалками, душевыми и санитарно-бытовыми помещениями, медицинский блок – кабинет врача, процедурная, прививочная, кабинет стоматолога, санузел), актовый зал на 480 мест со сценой и вспомогательными помещениями.
В составе второй очереди, секции А, построен и оборудован блок, в котором размещены младшие и старшие учебные классы, рассчитанные на 950 мест, а также на территории школы спортивные площадки для игры в футбол, волейбол, детские игровые площадки, беговая дорожка, теннисный корт, тренажеры, а также обустроен приусадебный участок.

При строительстве корпусов проведены энергосберегающие мероприятия: теплоизоляция трубопроводов, установка автоматических терморегуляторов на отопительных приборах, системы отопления, установлены приборы учета тепловой энергии, воды.

- Эта школа является не только общеобразовательной организацией, но и важным объектом социально-культурной инфраструктуры для села Нагаево и близлежащих поселений. Также о востребованности этой школы лучше всего говорят семь сформированных первых классов. Здесь созданы все необходимые условия для комфортной и современной организации учебного процесса, – отметил и.о. главы Администрации Уфы Салават Хусаинов. – Работа муниципалитета по дальнейшему развитию системы общеобразовательных учреждений для перехода на односменный режим работы продолжается. Во главу угла мы всегда ставим интересы учеников.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.