В Уфе более 300 выпускников-педагогов получили красные дипломы

В Уфе более 300 выпускников-педагогов получили красные дипломы

На протяжении всех лет обучения эти ребята зубрили стопками книги и лекции, и, конечно же, их труд не остался без внимания. Они получают дипломы красного цвета, как отличительный знак трудолюбия и высокого уровня профессиональной подготовки.

Лучшие выпускники 2017 года собрались ранним утром на площади выдающегося просветителя М. Акмуллы, чтобы закружиться в вихрях танцев. Около сотни выпускников станцевали под классические композиции.

В финале выпускного бала ребята прошли по красной ковровой дорожке и почувствовали себя настоящими голливудскими звездами. Эта традиция, инициированная ректором, проводится в вузе уже не первый раз. Не остались в стороне и директоры, деканы институтов и факультетов, которые разделили с выпускниками их радостное событие и прошли по красной дорожке, возглавив шествие.

Далее мероприятие нашло свое логическое продолжение в стенах уютного Концертного зала, где уже из рук ректора ребята получили заветный документ.

Не обойдется церемония и без традиционных ритуалов. Выпускники получили символическую трудовую книжку как знак готовности к трудовой деятельности.

-  Я ждала этот день и вот свершилось! Красный диплом у меня в руках, даже не верится. Думаю теперь все задуманное обретет реальность, и мы станем теми, кем хотели. За все годы обучения вуз оставил в моей душе лишь хорошие воспоминания, и я буду вспоминать их с улыбкой на лице, - делится выпускница Наталья Тимербаева.

Автор: Ляйсан ФАЙЗУЛЛИНА.