Дистанционный курс завершен, впереди - мастер-классы

Дистанционный курс завершен, впереди - мастер-классы

В Уфу приезжает Анна Фельдман, начальник отдела подготовки волонтеров Всемирной Универсиады 2013 в Казани. Она проведет мастер-класс для лидеров волонтерских команд, которые примут участие в мероприятиях саммитов ШОС и БРИКС.

В пятницу, 16 января, в Уфу приедет Анна Фельдман, начальник отдела подготовки волонтеров Всемирной Универсиады 2013 в Казани, ассоциированный тренер по личному развитию компании “DexteraTraining” (Чехия), действительный член Всемирной организации добровольческих усилий (IAVE), мультипликатор по образованию в области прав человека (Совет Европы), доверенное лицо Президента РФ, социальный технолог, проектный менеджер. За её плечами множество всероссийских и международных проектов.

В столице Башкортостана она проведет трехдневный (16,17,18 января) мастер-класс для лидеров волонтерских команд. Данный тренинг направлен на формирование и развитие профессиональных компетенций team-лидеров.

Напомним, заявку на участие стать волонтерами саммитов ШОС и БРИКС подали более 9 500 человек, из которых 600 отметили, что хотели бы стать капитанами волонтерских групп. Всего же на международных саммитах в Уфе будет задействовано 50 командных лидеров. Заказчиком подготовки волонтеров к предстоящим саммитам является АНО «Офис-группа поддержки проектов по созданию условий для проведения мероприятий ШОС и БРИКС в г. Уфе в 2015 году», оператором - Российский Союз Молодежи в РБ.

«В рамках программы будут использованы ролевые, тренинговые, коучинговые и кейсовые методы работы. Team-лидеры разберут специфику проводимого мероприятия, узнают функциональные обязанности волонтеров, проанализируют компетенции team-лидера и составят личный план развития», - отметили в АНО «Офис-группа ШОС и БРИКС «Уфа-2015».

Как рассказала председатель РСМ в РБ Диана Валеева, завершился дистанционный курс обучения, который прошли более 2000 человек. Организаторы приступили к обработке данных. В феврале обученные team-лидеры и координаторы программы подготовки волонтеров пригласят всех успешно прошедших курс дистанционного обучения на очные собеседования.
Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.