14 марта во всех школах и колледжах страны пройдет очередное занятие в рамках курса «Россия — мои горизонты»

14 марта во всех школах и колледжах страны пройдет очередное занятие в рамках курса «Россия — мои горизонты»
Школьники и студенты узнают о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах нашей страны.

Занятие будет сопровождаться просветительским видеоконтентом, который создает Российское общество «Знание». Ребята увидят прямые включения из павильона №75 Международной выставки-форума «Россия». В нем представлены экспозиции 89 регионов страны, в том числе Башкортостан.

В качестве рассказчиков в роликах выступают учителя: преподаватель ГБОУ школа № 854 Департамента образования и науки города Москвы, лектор Российского общества «Знание», амбассадор цифрового образования VK, финалист программы «Классная тема» на телеканале «Россия» Александр Оджо и учитель химии МАОУ «Школа информационных технологий №26» Липецка, финалист программы «Классная тема» на телеканале «Россия» Екатерина Сигарева. В роли слушателей — актер и ученик московской школы № 1514 Макар Фомин и телеведущий и актёр Борис Корчевников. Помимо репортажей с Выставки «Россия» «Знание» подготовило ролики о достижениях нашей страны и о планах развития, которые совсем недавно обозначил Президент Российской Федерации в послании к Федеральному Собранию.

Курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Курс создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России.

Фото с сайта проекта «Билет в будущее».