Завершен ремонт дороги Уфа-Аэропорт

Завершен ремонт дороги Уфа-Аэропорт

Как передает Госкомтранс Башкортостана, масштабные работы по ремонту автомобильной дороги завершены к главному республиканскому празднику – Дню Республики и не менее значимому профессиональному – Дню работников дорожного хозяйства.

В профильном Госкомитете РБ подчеркнули, что ремонт начался 8 сентября. Сдать объект планировалось к декабрю, однако работы выполнены с опережением сроков. Общая протяженность на участке от трассы М5 до проспекта Салавата Юлаева, включая автодорожный мост через реку Белую, составила около 8 километров. Проведены работы по фрезеровке и укладке  асфальтобетона на площади 116,762 кв.м.

- Автомобильная дорога Уфа-аэропорт стала первым крупным объектом в России, восстановление транспортно-эксплуатационных характеристик которой  производилось путем укладки дорожного полотна асфальтобетонной смесью по методу объемного проектирования. Метод, разработанный и активно используемый на западе, в Республике Башкортостан введен недавно, но уже успел зарекомендовать себя по эксплуатационным показателям. Эксплуатационный срок дорожного покрытия составляет 4 года, - говорится в пресс-релизе.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.