В Уфу приедут звезды на "Добропоезде"

В Уфу приедут звезды на "Добропоезде"

В  рамках Всероссийской благотворительной акции в поддержку паралимпийского спорта приедут фигуристка Ирина Слуцкая и певица Диана Гурцкая. Они станут главными гостями форума безграничных возможностей «Моя история успеха».

«Добропоезд» посещает девять городов России  - целью  акции является улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей со специальными потребностями. В нашем городе запланирован форум безграничных возможностей «Моя история успеха», в котором примут участие чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая, председатель комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ Диана Гурцкая, а также известные российские спортсмены по триатлону, по регби на колясках и другие.

Ключевым событием акции станет форум безграничных возможностей «Моя история успеха», в котором примут участие фигуристка Ирина Слуцкая, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства и певица Дианы Гурцкая, а также чемпионы различных соревнований. В форуме также примут участие студенты, волонтеры профильных учреждений и организаций, осуществляющих подготовку специалистов для работы в социальной сфере, социальные учреждения, работающих с инвалидами; лидеры и члены общественных организаций инвалидов, работодатели и представители служб занятости населения, осуществляющих трудоустройство инвалидов и др.

В программе форума круглый стол, мастер-классы по адаптивной физкультуре для родителей детей с ДЦП, доступной реабилитации, а также фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!» в парке им. И. Якутова, в котором примут участие около 500 человек.