В Уфе прошел турнир по спортивным танцам на Кубок Мэра-2018

В Уфе прошел турнир по спортивным танцам на Кубок Мэра-2018

21 апреля в Уфе состоялось торжественное открытие турнира по танцевальному спорту на Кубок Мэра-2018, который проводится с 2005 года.

В этом году участниками спортивного фестиваля стали более 700 спортивных пар из Уфы, Октябрьского, Туймазов, Салавата, Стерлитамака, Нефтекамска, Белорецка и других городов республики, а также из Оренбургской, Саратовской, Самарской, Нижегородской, Московской, Челябинской, Пензенской областей, Пермского края, Республики Татарстан, Удмуртской Республики.
Открывая соревнования, глава столичной администрации Ирек Ялалов отметил, что турнир давно стал хорошей площадкой для старта в профессиональный спорт. С каждым годом количество участников увеличивается, существенно расширилась география турнира.
- У танцевальных пар спортивных клубов нашего города есть реальный шанс победить в соперничестве с самыми сильными соперниками из других российских городов и регионов. Уверен, что все участники в полной мере смогут показать свое мастерство и умение, выступят на хорошем уровне, с блеском в глазах, - сказал мэр.
Спортивными танцами в нашей столице начали активно заниматься уже с середины 80-х годов, и первый в республике и столице танцевальный спортивный клуб «Телемарк» появился в Уфе в 1993 году.

Бессменным руководителем этого клуба по сей день является Римма Фаритовна Кондусова, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан. Она воспитала немало спортивных танцевальных пар, имена и достижения которых широко известны как в Уфе, так и далеко за пределами нашего города.