В Уфе открылось первое в республике почтовое отделение нового формата

В Уфе открылось первое в республике почтовое отделение нового формата

Здесь клиенты смогут самостоятельно получать посылки и примерять одежду из интернет-магазинов.

Почтовое отделение нового формата открылось в понедельник, 9 октября по адресу г. Уфа, ул. Революционная, 92. В этом отделении, выполненном в новом дизайне и оснащенном самым современным оборудованием, клиенты смогут получить как привычные, так и новые почтовые услуги. В клиентском зале действует электронная очередь, размещены удобные кресла, столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции, а также примерочная – для примерки одежды из интернет-заказов. К услугам посетителей – почтомат.

Площадь обновленного отделения составляет более 300 кв. м., из них более 150 кв. м. отведены под клиентские залы. Персонал отделения – 14 операторов почтовой связи, начальник и 2 заместителя начальника отделения, прошедшие дополнительное обучение по предоставлению современных почтовых услуг. Отделение оснащено полным комплексом средств доступности для маломобильных посетителей.

В одном зале размещены семь клиентских окон: 5 – универсальных, 2 – для приема и выдачи посылок. Отдельно выделена торговая зона.


Автор: Зиля БАДРИЕВА.