В Уфе обсудили экологические проблемы

В Уфе обсудили экологические проблемы

Педуниверситет стал местом проведения Международного научного семинара «Устойчивое развитие: Создай свое будущее».

Экологический форум направлен на информирование молодежи и студентов о целях устойчивого развития экологических решений. В университете предложили важные темы для общества.

Проведение просветительской работы со студентами Уфы про проблеме устойчивого развития и популяризации науки актуальна как никогда. С докладами на разные темы выступили представители сферы экологии.

-Вы знаете, что экология это наука о нашем доме, о нашей земле. Глобальные проблемы, связанные с развитием человечества с 50-х годов прошлого столетия надвисли над нами всеми. На сегодняшний день лучшие представители науки борются за экологию нашей планеты. Каждый житель земли обязан обратить внимание на то, что происходит с нашим окружающим миром, - говорит министр экологии и природопользования Ильдар Хадыев.

В пленарной части  студентам были предложены доклады заместителя Председателя Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании РБ Зарины Газизовой, исполнительного директора движения ЭКА Елены Гороховой и директора открытой школы устойчивого развития Германии Нели Рахимовой.


Автор: Ляйсан ФАЙЗУЛЛИНА.
Фото: Гузель ХАБИБУЛЛИНА.