В Уфе ликвидировали "разлив" авиатоплива

В Уфе ликвидировали "разлив" авиатоплива

В уфимском аэрпорту прошло учение по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов. К учению привлекались служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения, а также нештатное формирование аэропорта и сотрудники Поисково-спасательного отряда Уфы.

Согласно легенде, на расходном складе горюче-смазочных материалов авиаузла разгерметизировался резервуар, в результате чего внутрь обвалования произошла утечка хранящегося в емкости авиационного топлива.

Как только старший диспетчер смены производственно-диспетчерской службы аэропорта узнал о случившемся, он оповестил руководящий состав МАУ, и передал информацию в Информационно-диспетчерский центр г. Уфы, откуда на место аварии были направлены силы и средства Поисково-спасательного отряда столицы. В это время к ликвидации разлива нефтепродуктов приступили служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения, а также нештатное формирование аэропорта. Сотрудники ПСО г. Уфы по прибытии установили на поврежденный резервуар специальный пластырь, чтобы остановить течь, и при помощи нефтесборщика собрали разлившееся топливо в емкость.