В Уфе благотворительный забег «МaturRun» собрал 200 тысяч рублей

В Уфе благотворительный забег «МaturRun» собрал 200 тысяч рублей

Как "Уфавед" уже писал, забег «МaturRun» состоялся 1 июля в уфимском городском парке имени И.Якутова. Все собранные от продажи билетов средства вложены в создание тактильного мини-парка под открытым небом в парке имени И. Якутова. Проект «Уфа тактильная» реализуется Центром социальных технологий «Ломая барьеры».

- Мы в самом начале нашего пути по созданию тактильного мини-парка под открытым небом в Уфе. На благотворительном забеге нас поддержало 200 участников, а команда организаторов постаралась сделать забег креативным и комфортным. Рады, что многие отметили именно благую цель забега "MaturRun", а наша работа по сбору средств продолжается уже на краудфандинговой платформе "Планета". Для тех, кто не смог присутствовать на забеге, могут приобрести фирменные футболку и бандану забега и таким образом помочь осуществить мечту подопечных Центра "Ломая барьеры, - прокомментировала Алина Хабирова. - Девиз забега "Будь белым на старте! Будь ярким на финише!" полностью себя оправдал. На протяжении всей дистанции забега функционировали станции разбрызгивания экологически чистых красок Холли.

Для участников и гостей забега работали несколько зон: зона релакса, фотобудка, зона творчества для детей и подростков. Завершилось мероприятие флешмобом «Красочный бум».