В Уфе Алексей Венедиктов встретился с молодыми журналистами

В Уфе Алексей Венедиктов встретился с молодыми журналистами

Накануне Уфу посетил известный российский медиаменеджер, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Он встретился с главой республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым и взял у него интервью. А вечером состоялась встреча с жителями Уфы.

- Сегодня Алексей Венедиктов говорил о том, что все факты должны проверяться журналистом, а наша объективность формируется субъективными факторами. Мы говорили о журналистике фактов и мнений, о том, как молодому журналисту найти себя и стать лучшим, - говорит Елена Арямнова, организатор встречи. - Думаю, что лекция особенно полезна для молодых журналистов, поскольку они увидели, как развиваются современные медиа. Полезно, важно и интересно получать информацию из уст выдающихся медиа персон.
В конференц-зале одного из городских отелей собрались люди, неравнодушные к миру журналистики. Алексей Венедиктов поделился знаниями и основами журналистики со студентами журфака учебных заведений республики, корреспондентами новостных порталов, а также с начинающими журналистами.

- На лекцию Алексея Венедиктова хочет попасть каждый, чья работа относиться к медиа-ремеслу. Несомненно, послушать его было очень интересно. За небольшой временной отрезок он успел рассказать обо всем: затронул злободневные проблемы современной журналистики, поделился интересными моментами своей работы, а также дал ценные советы. Несколько лет назад в Уфу приезжали журналисты "Эха" - Пикуленко, Ганапольский и Воробьева, тогда мы с ребятами мечтали, когда же к нам приедет сам Алексей Алексеевич, и этот день настал, - делится впечатлениями Адель Нигматзянова, участник встречи.

Текст и фото: Денис САЛИМГАРЕЕВ.