В Уфе акция по раздаче фликеров может стать доброй традицией

В Уфе акция по раздаче фликеров может стать доброй традицией

Накануне представитель Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Денис Салимгареев и председатель Уфимского городского совета старшеклассников Егор Тарасевич посетили учащихся «Аксаковской гимназии № 11».

Гости рассказали ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и подарили светоотражающие наклейки (фликеры), что особенно актуально в осенний период.

- Сегодня в гимназии прошел действительно очень интересный и познавательный для ребят урок, особенно полезный именно для учащихся 2 класса. На сегодняшний день, очень значима работа по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей в темное время суток, светоотражающие наклейки хорошие этому помощники. Приятен тот факт, что ребятишки слушали информацию очень внимательно. Надеюсь, что благодаря таким встречам, статистика ДТП с участием детей в нашей столице, республике, стране будет снижаться, - отметил председатель Уфимского городского совета старшеклассников Егор Тарасевич.

Подобные встречи – это пропаганда безопасности дорожного движения. Напомнив детям в очередной раз о правилах, можно уберечь их от печальных последствий. Акция претендует стать новым осенним флешмобом, для каждого, кому не безразлична детская безопасность. По статистке, при включении ближнего света, водитель может увидеть пешехода с расстояния 25-30 метров. Если в одежде пешехода присутствуют светоотражающие материалы или наклейки, то при тех же параметрах, водитель может заметить пешехода уже с расстояния 130-140 метров.

- Дети, это самое главное, что может быть в нашей жизни. В связи с этим, их безопасность это задача, которой стоит уделить внимание всему нашему обществу и социальным институтам. Сегодня, сердце радовалось детскому задору и горящим глазам. Уверен, что дети станут достойными представителями своего Отечества, а светоотражающие наклейки, которые мы раздали, оберегут наши юные дарования от неприятностей на дороге, - говорит представитель Молодежной общественной палаты Денис Салимгареев.

Автор: Ляйcан ФАЙЗУЛЛИНА.