В мэрии обсудили состояние хоккейных коробок

В мэрии обсудили состояние хоккейных коробок

Особое внимание на оперативном совещании в городской администрации уделили содержанию хоккейных коробок

В Уфе на сегодняшний день действует 41 хоккейная коробка, на содержание которых тратится 7,7 млн рублей. По словам директора МБУ «Управление жилищного хозяйства» Раиля Мирхайдарова, в городском бюджете не предусмотрена строка расходов на содержание хоккейных коробок. Это финансовое бремя лежит на управляющих компаниях Уфы, которые занимаются ремонтом и поддержанием в хорошем состояние уличных спортивных объектов.

- Как получилось, что в бюджете не предусмотрены средства на хоккейные коробки? – удивился Ульфат Мустафин. – Их содержание, очистка и ремонт, я считаю, должны проводиться за счет бюджета. Нужно исправить эту недоработку в самое ближайшее время.

Было отдельно отмечено, что вода, используемая управляющими компаниями для заливки катков во дворах, не должна учитываться при взимании платы с жильцов. Уже израсходовано таким образом свыше 11 тысяч кубометров воды. Все эти новогодние хлопоты в конечном итоге оборачиваются убытками для управляющих компаний.

Пока хоккейные коробки создаются силами жилищников. В этом году в разных районах города должна появиться 41 общегородская хоккейная коробка, во дворах также должны появиться, как минимум, 15 ледовых катков.«Нередки и случаи вандализма, когда те же подростки выламывают и исписывают деревянные борта, ломают хоккейные ворота, повреждают покрытия. Все это влечет дополнительные расходы», — отметил Раиль Мирхайдаров.



Фото Рита Ишниязова
Автор: Ольга Яковлева