В Сипайлово убита продавец ларька

В Сипайлово убита продавец ларька

Женщина стала жертвой уфимца, погрязшего в кредитах. Он жестоко убил ее за две тысячи рублей и пачку сигарет.

Следственный комитет по РБ предъявил обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем, 37-летнему жителю Кировского района Уфы.

Мужчина погряз в долгах по кредитам. Свою проблему он собирался решить с помощью грабежа. Прихватил с собою нож и приехал в микрорайон Сипайлово. Некоторое время грабитель наблюдал за работой круглосуточного ларька, а ночью вошел туда и попросил женщину-продавца продать товар. Сам тем временем перепрыгнул через холодильник и попытался добраться до кассы. Продавец попыталась отстоять кассу, и тогда мужчина нанес ей не менее 16 ножевых ранений. Забрал из кассы 2 780 рублей и пачку сигарет. При выходе из торгового ларька был задержан подъехавшими сотрудниками полиции.

«В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - комментируют ситуацию в Следкоме РБ.

Автор: Екатерина КЛИМОВИЧ.