Уфимцы возложили цветы к памятнику Салавата Юлаева

Уфимцы возложили цветы к памятнику Салавата Юлаева

Сегодня в столице Башкортостана отмечается значимая дата для всех его жителей: 264-я годовщина со дня рождения Салавата Юлаева, 444-я годовщина основания крепости Уфа и празднование Дня России.

В этот день состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику национальному герою Салавату Юлаеву. Почётными гостями мероприятия стали глава Администрации города Ирек Ялалов, председатель Горсовета Валерий Трофимов, депутаты Горсовета, главы Администраций районов города и другие.

- Со дня основания наш город развивался и становился лишь лучше и краше. На сегодняшний день Уфа является крупнейшим индустриальным, культурным и научным центром. Можно с гордостью говорить, что столица республики стала ведущей конгрессной площадкой России. Многочисленные гости столицы отмечают, что наш город уютный, - сказал глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов.

Собравшихся поздравил народный поэт Башкортостана Равиль Бикбаев.

-Счастлив тот народ, который отмечает в один день сразу три праздника. Это говорит о том, что жителей есть история и добрые традиции, - подчеркнул поэт.

Юные жители города порадовали участников церемонии литературно-музыкальной композицией. Затем все гости возложили к памятнику цветы.
Автор: Ляйсан ФАЙЗУЛЛИНА. Фото Дениса САЛИМГАРЕЕВА.